cerca su belcastroweb

 

BELCASTROWEB-MAIL

 

Seguici su

     

Torneo di Calcetto
PRIMO MEMORIAL TOTO' ROMANO
a cura del nostro inviato Alessandro Lupia

LA CONFRATERNITA DELLA MISERICORDIA

ORGANIZZA IL PRIMO MEMORIAL DEDICATO ALLA MEMORIA DI TOTO' ROMANO

Squadra categoria pulcini esordienti giovanissimi

Squadra A Squadra B Squadra C
Leone Giacobbe (P) Torchia Gianluca (P) Rocca Rodolfo(P)
Sacco Enrico Mancuso Eusebio Gualtieri Alessandro
Leone Mario Brescia Emanuele Pace Francesco
Folino Francesco Villanova Giuseppe Riccelli Gianfranco
Riccelli Roberto Piter Gianluca Nicoletti Manuel

gemelli Vincenzo

Date Incontri di ritorno

15/07/11 Ore 21:00 Squadra B - Squadra C

19/07/11 Ore 19:30 Squadra B - Squadra A

21/07/11 Ore 19:30 Squadra A - Squadra C

Giorno 23/07/11 le prime due classificate disputeranno la finale

LA CONFRATERNITA LA MISERICORDIA

organizza il primo triangolare calcistico femminileMemorial Tot Romano

Squadra rossa Squadra verde Squadra blu
Marchio E. Gemelli M. Gualtieri V.
Velon R. Velon M. Vonelli M.
Leone B. Leone E. Folino L.
Pace M. Elia G. Gualtieri G.
Rossella G. Scarpino D. Aiello J.
Barberio G. Mazza I. Grimaldi A.
Cirisano C. Brusco C. Susy
Brescia A. Madia I. Rocca F.

Cirisano E. Lodari M.

CALENDARIO INCONTRI

14/07/11 Ore 21:00 Squadra rossa Squadra verde

17/07/11 Ore 21:00 Squadra blu Squadra verde

19/07/11 Ore 21:00 Squadra rossa Squadra blu

21/07/11 Ore 21:00

Finale primo e secondo posto

Giorno22/07/11 ore 20:30 e 21:30, le prime due classificate andranno a fare le semifinali nell'ordine di prima Vs seconda dell'altro girone. Le finali si disputeranno giorno 25/07/11

squadra squadra squadra squadra squadra
         
squadra squadra squadra squadra squadra
DATA ORARIO INCONTRO RISULTATO
16/07/11 20:30 Squadra F - Squadra B

16/07/11 21:30 Squadra E - Squadra A

18/07/11 20:30 Squadra I - Squadra E

18/07/11 21:30 Squadra C - Squadra F

20/07/11 20:30 Squadra A - Squadra I

20/07/11 21:30 Squadra B - Squadra C


DATA ORARIO INCONTRO RISULTATO
       
02/07/11 20:00 Squadra A - Squadra L 9 3
02/07/11 21:00 Squadra E - Squadra M 2 4
       
03/07/11 20:00 Squadra C - Squadra B 6 1
03/07/11 21:00 Squadra G - Squadra N 7 3
       
04/07/11 20:00 Squadra I - Squadra D 4 3
04/07/11 21:00 Squadra H - Squadra F 4 7
       
06/07/11 20:00 Squadra A - Squadra M 7 2
06/07/11 21:00 Squadra E - Squadra L 9 5
       
07/07/11 20:00 Squadra C - Squadra N 1 6
07/07/11 21:00 Squadra G - Squadra B 2 7
       
08/07/11 20:00 Squadra I - Squadra F 6 2
08/07/11 21:00 Squadra H - Squadra D 2 1
       
10/07/11 20:00 Squadra A - Squadra E 1 5
10/07/11 21:00 Squadra ''M - Squadra L 5 6
       
11/07/11 20:00 Squadra C - Squadra G 5 2
11/07/11 21:00 Squadra B - Squadra N 5 1
       
12/07/11 20:00 Squadra I - Squadra H 6 0
12/07/11 21:00 Squadra D - Squadra F 3 6
       

LE PRIME DUE CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE ACCEDERANNO ALLA FASE SUCCESSIVA

 

Girone 1 P.ti G F GS
Squadra ''A 9 17 8
Squadra ''E 6 13 10
Squadra ''M 3 11 15
Squadra ''L 3 14 22

Girone 2

P.ti

G F

GS
Squadra ''C 6 12 9
Squadra ''B 6 10 9
Squadra ''N 3 10 10
Squadra ''G 3 11 15

Girone 3

P.ti

G F

GS
Squadra ''I 9 16 5
Squadra ''D 3 10 9
Squadra ''F 3 12 16
Squadra ''H 3 6 14

LE SQUADRE IN GIALLO  ACCEDONO ALLA FASE SUCCESSIVA

 

 
Squadra A Squadra B Squadra C Squadra D
Riccelli Antonio Catizone Raffaele De Vito Alfredo Lupia Matteo
Mazzei Vittorio Tallarico Amedeo Rocca Luigi Borelli Antonio
Gemelli Natale Gualtieri Massimo Stola De Marco Tomas
Varrone Guerino Mancuso Eusebio Trovato Pierluigi Aiello Roberto
Lupia Roberto Mazza Ivan Varrone Maurizio Tassone Alfonso
Pane Gigetto Mazzei Salvatore Piter Renzo Cirisano tonino
Pane Ruggero Leone Raffaele Piter Giulio Torchia Pierpaolo
Pane Aldo Leone Raffaele (fin) Grimaldi Piero Pace Alfonso








Squadra E Squadra F Squadra G Squadra H
Rino Brescia Mazza Tommaso Pace Maurizio De Vito Roberto
Velon Francesco Calabrese Alberto Gemelli Cec Pane Salvatore
Saporito Natale Varrone Simone Torchia Tommaso Mazza Alfonso (junior)
Rocca Rodolfo Piteri Vincenzo Silipo Paolo Aiello Vincenzo
Pace Salvatore Mazza Tiziano Gualtieri Gianluca Nicoletti Gino
Leone Cec Scarpino Gianni Gemelli Vincenzo Villanova Tommaso
Sacco Tony Mazza Antonio Mazza Antonio Nicoletti Manuel
Brescia Emanuele Leone Mario Pane Francesco Saporito Fabrizio








Squadra I Squadra L Squadra M Squadra N
De Vito Emilio Brescia Romualdo Sacco Piero Folino Federi
Riccelli Mario Marchio Stefano Pisano Carmelo Mazza Tommaso
Cirisano Guido Rocca Antonio Brescia Luca Mazzei Palmerino
Brusco Pino Dardano Pietro Gualtieri Camillo Folino Giovanni
Gemelli Paolo Pane Giancarlo Folino Domenico Tassone Renato
Brescia Gianfranco Pane Alfonso Rocca Guido Gatto Roberto
Mazzei Ant (frutta Aiello Raffa Cristiano Gigetto Grimaldi Antonio
Mazzei Silvio Aiello Franco Gualtieri Fernando Gemelli Alfredo

 

6 Luglio 2011

Contatore visite

 

Creative Commons License

Questa opera pubblicata sotto una Licenza Creative Commons

 Alcuni diritti riservati 1998-2023 Carmine Stanizzi - AVVISO